找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
九源新村暖气不热,已经给供热公司3334616和暖冬热线3030789打电话反映数次,可依然没得到解决。这个冬天难道一直都会是这样的温度?????

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州热力公司 (2018-01-12 16:35)
您好:1、根据用户的反映情况,站区已给予了调节。如果调节后室温仍然不达标,直接拨打客服热线3334616反馈,我们会继续跟踪、督促。2、根据忻政办发【2012】138号文件条款,热用户居室及客厅温度保持在18±2℃,安装供热设施的方厅(卫生间、厨房、用户自行改造后的厅、阳台)温度达到16±2℃。
魅雪
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-01-10 09:18
已受理
2018-01-10 16:32
已回复
2018-01-12 16:35
已评议
2018-01-15 16:35
已结束
2018-01-15 16:35
        • 忻州热力公司
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        这个权怎么维?谁来(能)回答?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州热力公司 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        那电话是个形式,哪能解决了问题
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州热力公司 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        将来有一天群众评议投票现任领导工作作风多好!群众受冻领导没感觉!群众花钱交费白交领导不心疼!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号