找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
繁峙县泽民一小区移民楼取暖问题根本没解决    移民楼家里都是老人孩子这样的温度根本扛不住  别的小区都是20度以上   明明可以烧热故意控制着天然气不给好好烧    锅炉早好了去找烧锅炉的烧锅炉的说控制天然气的呢烧完一天的量就没了  他不管事   找管事的是说天然气紧缺什么的理由   这个小区住户是少但也不能这样省着烧吧    我们花着一样的钱享受这样的温度    老拿国家标准说事     国家就是让你们这样对待移民的老人吗    我们希望政府可以落实处理至少温度达到20度   

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 |

x
问政归类:城建 -> 水电气暖
繁峙县人民政府 (2018-01-18 08:28)
拍友,你好,您反映的问题已收到,住建局接到该问题后,高度重视,立即派专人进行调查了解,经过实地去户家测量,该住户客厅、厨房温度显示19度,万年历温度显示18度,符合国家标准。
wx151434828361
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-01-08 08:50
已受理
2018-01-08 09:43
已回复
2018-01-18 08:28
已评议
2018-01-21 08:28
已结束
2018-01-21 08:28
        • 繁峙县人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册 |

        最新点评

        倒序浏览
        我也是那个小区的,上贴就是应付我们。政府,能不能实心实意为老百姓做点实事。不要老是敷衍了事,都是老人孩子。你们也有老人和孩子 换到你们头上 什么感受   冻感冒了不说,而且是要命
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        政府很忙的,理解万岁
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        国家,中央不让不作为慢作为乱作为,忻州市政府对供暖管理不作为慢作为。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 繁峙县人民政府
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 繁峙县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        admin 管理员 2018-1-15 09:43:23
        7#

        处理进度通知

        繁峙县人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        繁峙县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友,你好,您反映的问题已收到,住建局接到该问题后,高度重视,立即派专人进行调查了解,经过实地去户家测量,该住户客厅、厨房温度显示19度,万年历温度显示18度,符合国家标准。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号