找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
家里暖气温度低。
位置利民西街北三巷,化轻宿舍,三单元四楼西户,打过两次热力公司的电话,然后就没事了,也没有人来看,也没有人解决。早上起来家里温度15°,中午才能达标够了16°,太冷了。家里都是老人和孩子,希望入驻部门能够真的解决一下,不要又是看样子,回复一句所有人都回复的话,让打电话,打电话没用啊

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 |

x

评分

参与人数 1忻币 +20 收起 理由
拍拍小编08号 + 20 写的不错!

查看全部评分

来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州热力公司 (2018-01-09 10:31)
您好:1、客服热线设立的目的就是方便广大用户反馈问题,受理的每个电话信息都会登记并上报到调度会议中,根据用户反映情况分类进行处理。2、站内出水温度达标、压力达标。该区域的二级管网也已换新。通过走访,区域内用户平均室温均达标。鉴于这种情况希望您对产权内的管网进行改造。
补充回复
您好:该区域化轻宿舍有两处,麻烦您告知联系方式,或者直接拨打客服热线3334616告知具体位置,以便一线工作人员上门回访。
寒山转苍翠
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-01-08 16:47
已受理
2018-01-09 08:23
已回复
2018-01-09 10:31
已评议
2018-01-12 17:44
已结束
2018-01-12 17:44
        • 忻州热力公司
          已结束
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册 |

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编03号 审核通过,并交办给 忻州热力公司 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        老人和孩子都冻感冒了,大人吃药孩子输液,打电话只是说"会向上反映"
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州热力公司 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:1、客服热线设立的目的就是方便广大用户反馈问题,受理的每个电话信息都会登记并上报到调度会议中,根据用户反映情况分类进行处理。2、站内出水温度达标、压力达标。该区域的二级管网也已换新。通过走访,区域内用户平均室温均达标。鉴于这种情况希望您对产权内的管网进行改造。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        忻州热力公司 发表于 2018-1-9 10:31
        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:1、客服热线设立的目的就是方便广大用户反馈问题,受理的每个 ...

        不止我一家冷,为什么不实地看看再做结论,温度真的是上不去
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        已要求 忻州热力公司 限期补充回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州热力公司 对您的问政帖补充回复:
        您好:该区域化轻宿舍有两处,麻烦您告知联系方式,或者直接拨打客服热线3334616告知具体位置,以便一线工作人员上门回访。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号