找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

请问定襄交警

问政内容
本帖最后由 37度男 于 2018-1-11 16:50 编辑

2018年1月11日下午3点10分从(定襄交警)微信平台发布出的限行公告指出:从1月11日中午12点限行开始。可是微信平台发出通知时候已经是下午3点10分了。请问,从中午12点到下午3点10分期间闯入限行区域的车辆算不算违法?以后限行公告能否提前发布,别让开车的司机朋友们来个措手不及。这样的处罚不得人心呐。



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 |

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
定襄县人民政府 (2018-01-16 14:32)
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系交警队调查了解,现交警队答复如下:
定襄交警大队按照定襄县大气污染领导组办公室《应对重污染天气调度令》的文件要求,及时发布限行公告。对于发布公告时间不合理问题,我大队已请示上级有关部门,2018年1月11日12时至15时,定襄城区违反限行措施的机动车辆只警告、不罚款。定襄交警大队通过今日头条已发布本通告,同时在微信、微博上转发,请相互转告周知。
再次感谢你们对交警工作的关心,欢迎监督,共建平安畅通定襄道路环境。
37度男
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-01-15 10:32
已受理
2018-01-15 13:56
已回复
2018-01-16 14:32
已评议
2018-01-19 14:32
已结束
2018-01-19 14:32
        • 定襄县人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册 |

        最新点评

        倒序浏览
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        限行时间突然,方法经常变化
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 定襄县人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 定襄县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        定襄县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系交警队调查了解,现交警队答复如下:
        定襄交警大队按照定襄县大气污染领导组办公室《应对重污染天气调度令》的文件要求,及时发布限行公告。对于发布公告时间不合理问题,我大队已请示上级有关部门,2018年1月11日12时至15时,定襄城区违反限行措施的机动车辆只警告、不罚款。定襄交警大队通过今日头条已发布本通告,同时在微信、微博上转发,请相互转告周知。
        再次感谢你们对交警工作的关心,欢迎监督,共建平安畅通定襄道路环境。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号