找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
原平御景佳苑位于原平市平安西大街和永康北路交汇处(紧挨福园小区),此小区是一个新小区,据说还是什么示范小区。可是小区住户住进三四年来反应的问题不少,主要是物业不作为的行为使住户很不满意。具体有1,小区住户反应大暖不热,有的住户家里非常冷。2,小区楼道卫生太脏,不怎么见清洁人员打扫,墙上到处是小广告、脏脚印甚至有的在随地小便等不文明行为。3,小区内部有公共卫生间但是不开放,不知道什么原因。以前也反应过几回,可是不是见没回应就是叫成立啥业主委员会等难以实现的事情,眼看春节就要来临,住户们很闹心,尊敬的政府及有关部门领导能不能彻底解决一下问题。叫老百姓过一个欢乐祥和的春节,谢谢!





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2018-02-12 09:47)
感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系房管局调查答复如下:
  现该小区现由无资质的物业管理。未在我局备案, 我局建议可与该小区所在地街道办事处商议成立业主大会,选举产生业主委员会,从而通过公开选聘物业服务企业,对该小区进行管理,从而维护业主的合法权益。
lizhipeng850105
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-02-06 09:20
已受理
2018-02-06 09:22
已回复
2018-02-12 09:47
已评议
2018-02-15 09:48
已结束
2018-02-15 09:48
        • 原平市人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编07号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        为啥不成立业委会
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        不清楚么,估计是住户内部团结,没人响应。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
        延期
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系房管局调查答复如下:
           现该小区现由无资质的物业管理。未在我局备案, 我局建议可与该小区所在地街道办事处商议成立业主大会,选举产生业主委员会,从而通过公开选聘物业服务企业,对该小区进行管理,从而维护业主的合法权益。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号