找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

我要维权

问政内容
       我是忻府区东楼乡东楼村人。我家在1999年11月1日我父亲(杜全厚)为户主承包了5.72亩耕地。当时我家有四人,分别是我父亲、我母亲、我奶奶和我。我父亲和奶奶已在2001年和2008年死亡。
        村里在二零一七年前半年统一办理土地确权,我家因户主确定不了没有参加确权。2017年6月14日公示有21家未参加确权,其中有我家。在这期间我家户主确定不了的事已经解决。我母亲找过村里两三次要求确权,村里没办。2017年6月14日后村里又办理了19家耕地确权,我家没有得到任何消息。2018年1月15日村里又贴出公示,我找不到我家任何信息。我开始向政府部门了解此事,上级部门说现在能进行确权,让找村里。村里说你已错过时间,不能办理。2018年1月29日证实我家土地已被村集体确权。
        我 恳求政府领导关注此事,为我找回中华人民共和国农民应享有的合法权益。



        

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2018-02-07 08:53)
拍友您好,类似问题请当事人拿具体材料及相关证件到确权办反映受理,感谢您对我们工作的关注与支持。
杜永俊
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-02-07 08:27
已受理
2018-02-07 08:51
已回复
2018-02-07 08:53
已评议
2018-02-10 08:53
已结束
2018-02-10 08:53
        • 忻府区人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        忻府区人民政府忻府区人民政府
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        政府部门应明确回答,土地现持有人未在此次确权中参与确权,土地合同到期是否土地所有权归集体所有?如有以上类似存在土地纠纷未能及时参与土地确权又当作何处理?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        关心关心关注你,
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        实名反映问题有关部门应给予确实关注妥善处理。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        这会十九大后,就整腐败村干部
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号