找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
过年了!没啥好送的!就送给忻州市岢岚县消防队吧!事件:安全通道拥堵俩边墙面挂满货物!万一商场引起火灾!里面人员出都出不去!无人问津!望有关部门介入调查








本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
问政归类:未分类
岢岚县政府 (2018-02-14 12:07)
尊敬的拍友你好,接到拍友反映华圣购物商场的消防问题后,我县消防部门高度重视,立即对华圣购物商场开展了消防安全检查,发现该商场存在占用消防通道的隐患,目前已责令该商场立即消除火灾隐患。该商场正在积极清理通道,目前已清空一半,预计十二点左右全部清理完毕,同时感谢拍友对我县消防安全的关心。
zhongguo123
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-02-13 16:41
已受理
2018-02-13 18:01
已回复
2018-02-14 12:07
已评议
2018-02-17 12:16
已结束
2018-02-17 12:16
        • 岢岚县政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编07号 审核通过,并交办给 岢岚县政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        拍拍小编07号 发表于 2018-2-13 16:41
        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编07号 审核通过,并交办给  岢岚县政府 受理。

        谢谢!速度好快
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 岢岚县政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        正义凛然铁无情 发表于 2018-2-13 17:55
        重礼

        谢谢
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        岢岚县政府 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友你好,接到拍友反映华圣购物商场的消防问题后,我县消防部门高度重视,立即对华圣购物商场开展了消防安全检查,发现该商场存在占用消防通道的隐患,目前已责令该商场立即消除火灾隐患。该商场正在积极清理通道,目前已清空一半,预计十二点左右全部清理完毕,同时感谢拍友对我县消防安全的关心。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号