问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 226|回复: 13

去年提到栖霞街横跨马路的电线杆马路飞狐问题,第一不美观,与环 ...

[复制链接]

去年提到栖霞街横跨马路的电线杆马路飞狐问题,第一不美观,与环 ...

走在阳光大道79 发表于 2018-6-9 11:16:46 浏览:  226 回复:  13 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
去年提到栖霞街横跨马路的电线杆马路飞狐问题,第一不美观,与环境及不谐调,第二更重要的是不安全,特别是下边那根最低的有一把粗的电线,高一点的大车不注意挂住了,后果不堪设想。有关部门回应说以纳入整改范围内,时至今日半年多时间过去了,电杆依然还在,希望有关部门引起重示,及时消除隐患。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州供电公司 (2018-06-13 10:38)
尊敬的拍友你好,公司在年初第一次接到问题反馈后,随即向公司业务部门转交了此项建议,但在今年实地勘察中发现该线路为10千伏水厂专线,您拍摄的同杆架设连接至马路对面水房的黑色电缆同为水厂线路,根据供用电合同约定,用户资产由用户维护,所以请随手拍小编将此问题交办忻州水务公司,同时对拍友“走在阳光大道79”带来的不便深感抱歉,感谢您对电力事业的支持和关注。
走在阳光大道79
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-06-11 10:02
已受理
2018-06-11 17:42
已回复
2018-06-13 10:38
已评议
2018-06-20 10:43
已结束
2018-06-20 10:43
        • 忻州供电公司
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        14

        主题

        35

        帖子

        76

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        76
        走在阳光大道79
         楼主|
        发表于 2018-10-19 10:00:52 来自手机 显示全部楼层
        在我看来这次事故责任不在司机,汽车在路上正常行驶,而马路上的风险隐患早以存在,只是有关领导互相扯皮,马路上也没有设立任何警示标志,这是领导干部不担当,不作为造成的,万兴的是这次事故没有造成人员伤亡,阿弥陀佛!感谢老天爷吧!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        14

        主题

        35

        帖子

        76

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        76
        走在阳光大道79
         楼主|
        发表于 2018-6-13 20:11:35 来自手机 显示全部楼层
        这是一个公益事业行为,环境优美,设施安全是针对广大人民群众每个人的利益和安全,不是针对哪一个人带来的不便请谅解。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        14

        主题

        35

        帖子

        76

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        76
        走在阳光大道79
         楼主|
        发表于 2018-10-15 22:35:40 来自手机 显示全部楼层
        就在刚才,反映了长时间的问题解决了,那根横过马路的电线杆倒了,但它不是有关部门取的,而是过马路的汽车挂倒了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        30

        主题

        2055

        帖子

        2509

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2509
        拍拍小编10号 发表于 2018-6-11 10:02:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 忻州供电公司 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1308

        主题

        5784

        帖子

        9838

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9838
        QQ
        忻州供电公司 发表于 2018-6-11 17:42:13 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州供电公司 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1308

        主题

        5784

        帖子

        9838

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9838
        QQ
        忻州供电公司 发表于 2018-6-13 10:38:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1308

        主题

        5784

        帖子

        9838

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9838
        QQ
        忻州供电公司 发表于 2018-6-13 10:38:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州供电公司 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友你好,公司在年初第一次接到问题反馈后,随即向公司业务部门转交了此项建议,但在今年实地勘察中发现该线路为10千伏水厂专线,您拍摄的同杆架设连接至马路对面水房的黑色电缆同为水厂线路,根据供用电合同约定,用户资产由用户维护,所以请随手拍小编将此问题交办忻州水务公司,同时对拍友“走在阳光大道79”带来的不便深感抱歉,感谢您对电力事业的支持和关注。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        14

        主题

        35

        帖子

        76

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        76
        走在阳光大道79
         楼主|
        发表于 2018-6-13 18:04:26 来自手机 显示全部楼层
        不要形成踢皮球的局面。如果水务部门找理由不办,请小编把问题反映到监督部门。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        14

        主题

        35

        帖子

        76

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        76
        走在阳光大道79
         楼主|
        发表于 2018-6-13 19:49:03 来自手机 显示全部楼层
        第一次反映,供电部门回应说纳入整改范围,时隔半年过去了,这次反映说不属于供电公司,水务局管。唉!说什么好呐。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        14

        主题

        35

        帖子

        76

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        76
        走在阳光大道79
         楼主|
        发表于 2018-6-18 18:40:52 来自手机 显示全部楼层
        这事还有人管没有?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3987

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2018-6-20 10:43:13 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )