问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 302|回复: 8

平台好,我是忻州市宁武县人,我要举报所管宁武县凤舞广场片区交 ...

[复制链接]

平台好,我是忻州市宁武县人,我要举报所管宁武县凤舞广场片区交 ...

莪旳仦情绪° 发表于 2018-6-10 17:18:17 浏览:  302 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
平台好,我是忻州市宁武县人,我要举报所管宁武县凤舞广场片区交通辅警,在车主不知情的情况下随便拿出手机照相上传公安交警违法系统!没有任何收据凭证,没有执法证,目中无法,欺软怕硬!凤舞广场早市有卖菜的,辅警专门拿手机拍那些幸幸苦苦起早贪黑的农民车牌,路边还有很多车辆辅警根本不管!希望借助平台给予帮助,谢谢!!!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2018-06-13 18:37)
因宁武县城内凤凰广场附近有西关小学、机关幼儿园,接送学生过往车辆较多。根据县人民政府城市管理有关规定,凤舞广场路旁一直不予许做买卖的车辆停留卖货,只允许接送学生的车辆暂停。有一些游商小贩不按规定开车停在广场附近路边进行叫卖,严重影响接送学生和过往车辆的安全。我执法管理人员对停在凤舞广场路边不听劝阻的卖货车辆和一些屡教不改、不听从管理的卖货车辆,进行拍照上网处罚。
宁武县城市管理综合行政执法大队
2018年6月13日
莪旳仦情绪°
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-06-11 09:06
已受理
2018-06-12 14:48
已回复
2018-06-13 18:37
已评议
2018-06-20 18:37
已结束
2018-06-20 18:37
        • 宁武县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        30

        主题

        2055

        帖子

        2509

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2509
        拍拍小编10号 发表于 2018-6-11 09:06:54 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8316

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        16698
        拍拍督办 发表于 2018-6-11 17:18:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4418

        帖子

        6354

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6354
        宁武县人民政府 发表于 2018-6-12 14:48:51 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        150

        主题

        7344

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        18130
        永恒5639 发表于 2018-6-12 16:11:35 显示全部楼层
        首先自己要守法
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4418

        帖子

        6354

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6354
        宁武县人民政府 发表于 2018-6-13 18:37:13 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4418

        帖子

        6354

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6354
        宁武县人民政府 发表于 2018-6-13 18:37:13 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        因宁武县城内凤凰广场附近有西关小学、机关幼儿园,接送学生过往车辆较多。根据县人民政府城市管理有关规定,凤舞广场路旁一直不予许做买卖的车辆停留卖货,只允许接送学生的车辆暂停。有一些游商小贩不按规定开车停在广场附近路边进行叫卖,严重影响接送学生和过往车辆的安全。我执法管理人员对停在凤舞广场路边不听劝阻的卖货车辆和一些屡教不改、不听从管理的卖货车辆,进行拍照上网处罚。
        宁武县城市管理综合行政执法大队
        2018年6月13日
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        9

        帖子

        21

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        21
        莪旳仦情绪°
         楼主|
        发表于 2018-6-14 18:50:34 来自手机 显示全部楼层
        拍照上传违法行为,为何没有任何单据,为何不贴罚单,只是随意拿出手机想拍哪个就拍哪个?乱停乱放的不只是小商小贩,还有好多车辆违章,为什么不上传呢?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3987

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2018-6-20 18:37:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )