问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 249|回复: 10

宁武新华街,井盖也没了,也没人换,没人管

[复制链接]

宁武新华街,井盖也没了,也没人换,没人管

v88 发表于 2018-6-11 21:49:50 浏览:  249 回复:  9 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
宁武新华街,井盖也没了,也没人换,没人管,我就不知道新华街算不算宁武的地方了?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2018-06-13 10:59)
网友你好,该路段修整以列入2018年计划,目前正在招标。破损井盖以通知市政部门更换。
v88
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-06-12 09:13
已受理
2018-06-12 14:46
已回复
2018-06-13 10:59
已评议
2018-06-20 11:04
已结束
2018-06-20 11:04
        • 宁武县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        248

        主题

        6296

        帖子

        9148

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        9148
        石头蛋蛋 发表于 2018-6-11 22:34:15 显示全部楼层
        发出来很快就会更换了
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        22

        帖子

        34

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        34
        v88
         楼主|
        发表于 2018-6-12 08:22:59 显示全部楼层
        石头蛋蛋 发表于 2018-6-11 22:34
        发出来很快就会更换了



        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        567

        主题

        4172

        帖子

        4457

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4457
        拍拍小编02号 发表于 2018-6-12 09:13:53 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4418

        帖子

        6354

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6354
        宁武县人民政府 发表于 2018-6-12 14:46:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4418

        帖子

        6354

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6354
        宁武县人民政府 发表于 2018-6-13 10:59:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4418

        帖子

        6354

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6354
        宁武县人民政府 发表于 2018-6-13 10:59:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        网友你好,该路段修整以列入2018年计划,目前正在招标。破损井盖以通知市政部门更换。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        22

        帖子

        34

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        34
        v88
         楼主|
        发表于 2018-6-13 12:13:52 显示全部楼层
        好的,希望能尽快换了井盖
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        22

        帖子

        34

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        34
        v88
         楼主|
        发表于 2018-6-13 12:15:07 显示全部楼层
        现在还是这的,晚上没有反光标志还掉进人去了,安全隐患比较大

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        22

        帖子

        34

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        34
        v88
         楼主|
        发表于 2018-6-13 16:50:57 显示全部楼层
        井盖换好了,宁武县政府效率挺高。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )