问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 199|回复: 7

神池馨乐园小区A区没有大门,直通马路,路灯没个亮的,没有监控 ...

[复制链接]

神池馨乐园小区A区没有大门,直通马路,路灯没个亮的,没有监控 ...

生活不容易 发表于 2018-6-13 19:06:56 浏览:  199 回复:  1 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
神池馨乐园小区A区没有大门,直通马路,路灯没个亮的,没有监控,物业也不管,政府管不

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
神池政府办 (2018-06-25 10:51)
拍友您好,您反映的问题神池县扶贫办回复如下:2016年2月21日国务院颁布《关于进一步加强城市规划建设管理工作的若干意见》,要求“新建住宅要推广街区制,原则上不再建设封闭式小区”,故馨乐苑小区没有安装大门,关于路灯不亮、没有监控的问题,已协调物业管理公司尽快解决。
生活不容易
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-06-14 09:49
已受理
2018-06-14 12:01
已回复
2018-06-25 10:51
已评议
2018-07-02 10:51
已结束
2018-07-02 10:51
        • 神池政府办
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        337

        主题

        7502

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        13797
        安卓 发表于 2018-6-13 22:02:46 显示全部楼层
        先找物业询问,收了物业费,就该根据收费标准达到几级服务标准。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        788

        主题

        2803

        帖子

        3998

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        3998
        拍拍小编07号 发表于 2018-6-14 09:49:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编07号 审核通过,并交办给 神池政府办 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        180

        主题

        5782

        帖子

        8359

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8359
        神池政府办 发表于 2018-6-14 12:01:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 神池政府办 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        180

        主题

        5782

        帖子

        8359

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8359
        神池政府办 发表于 2018-6-20 18:09:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        神池政府办 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        180

        主题

        5782

        帖子

        8359

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8359
        神池政府办 发表于 2018-6-25 10:51:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        180

        主题

        5782

        帖子

        8359

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8359
        神池政府办 发表于 2018-6-25 10:51:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        神池政府办 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题神池县扶贫办回复如下:2016年2月21日国务院颁布《关于进一步加强城市规划建设管理工作的若干意见》,要求“新建住宅要推广街区制,原则上不再建设封闭式小区”,故馨乐苑小区没有安装大门,关于路灯不亮、没有监控的问题,已协调物业管理公司尽快解决。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3987

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2018-7-2 10:51:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )