找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
忻州市奇村派出所办理户口每次来了每次都要等两个小时,有时候等两个小时到了下班点就下班了又让下午来吧,老百姓办个事情咋这么困难了

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市公安局 (2018-07-11 18:07)
您好,经了解,奇村派出所户籍人员发生变动,现户籍办理人员属于兼职办理户籍业务,所里表示会尽快安排专人受理,同时对近期户籍办理人员进行批评、教育,给您带来不便请谅解。
开心快乐114
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-07-09 10:20
已受理
2018-07-09 11:38
已回复
2018-07-11 18:07
已评议
2018-07-18 18:07
已结束
2018-07-18 18:07
        • 忻州市公安局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 忻州市公安局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市公安局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        為你这热闹多呆会儿。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        亲们,让我们一起呵护美丽忻州,共创美好明天!来自随手拍APP客户端的签到
        我要点评 使用道具 举报
        风清气正的今天,派出所还这样为民办事,直接问责,把不适合为人民服务的领导撤换下来,让有能力的人上
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州市公安局 对您的问政帖答复如下:
        您好,经了解,奇村派出所户籍人员发生变动,现户籍办理人员属于兼职办理户籍业务,所里表示会尽快安排专人受理,同时对近期户籍办理人员进行批评、教育,给您带来不便请谅解。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号