找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

河曲县宾阳路道路破损,难以出行,有人管吗?

9
回复
263
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

3

帖子

3

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
3
2018-7-11 15:14:16 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
河曲县宾阳路年久失修,路面坑洼,人员车辆难以通行,本来坡度就大,现在路面到处都是坑坑洼洼,给行人、车辆安全出行带来很多不便,也易引发交通安全事故,住建、交通部门是否跟进修补一下路面?有无制定修缮计划?具体时间能否公布一下?





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
河曲县人民政府 (2018-07-13 10:35)
据文笔镇人民政府反馈:文笔镇着专人进行了实地查看,宾阳路部分地段确实存在路面破损的情况。宾阳路属于南元村街道,于2006年实施了硬化,现已成为县城主街道。近年来由于该路段车流量增大,再加上附近居民倾倒污水,冬季结冰,导致路面酥化,出现了破损情况。文笔镇将与城建、交通等部门协商,积极争取资金,尽快修复该段路面,方便群众出行。
超人归来
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-07-11 15:25
已受理
2018-07-11 17:33
已回复
2018-07-13 10:35
已评议
2018-07-20 10:35
已结束
2018-07-20 10:35
        • 河曲县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        2188

        主题

        6386

        帖子

        8029

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8029
        2018-7-11 15:25:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 河曲县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        0

        主题

        1

        帖子

        1

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        1
        2018-7-11 15:47:46 来自手机 显示全部楼层
        是啊、这路让人怎么走、政府部门也不管?下雨下雪也出行不便
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-7-11 17:33:51 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 河曲县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        1

        主题

        3

        帖子

        3

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        3
        楼主 2018-7-12 22:25:50 显示全部楼层
        河曲县人民政府 发表于 2018-7-11 17:33
        您的问政发帖已被 河曲县人民政府 受理,请耐心等待回复。

        希望能尽快有答复,路有点小坑属正常,但有好几处坑实在是太大了,再下雨就冲断了,再则宾阳路也算条大道吧,有几千户在上面居住走路通行呢,有修缮计划吗?希望河曲县能真正成为生态宜居城市,我们共同努力!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-7-13 10:35:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-7-13 10:35:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        河曲县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        据文笔镇人民政府反馈:文笔镇着专人进行了实地查看,宾阳路部分地段确实存在路面破损的情况。宾阳路属于南元村街道,于2006年实施了硬化,现已成为县城主街道。近年来由于该路段车流量增大,再加上附近居民倾倒污水,冬季结冰,导致路面酥化,出现了破损情况。文笔镇将与城建、交通等部门协商,积极争取资金,尽快修复该段路面,方便群众出行。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        1

        主题

        3

        帖子

        3

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        3
        楼主 2018-7-13 11:08:48 显示全部楼层
        河曲县人民政府 发表于 2018-7-13 10:35
        河曲县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        据文笔镇人民政府反馈:文笔镇着专人进行了实地查看,宾阳路部分 ...

        感谢政府的细致回复,百姓盼望群众心声能落到实处,当然政府也期望我们的城市更美好。为建设富强 民主 文明 和谐的社会主义现代化国家,我们一起不忘初心,砥砺前行!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        0

        主题

        2

        帖子

        2

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        2
        2018-7-13 13:10:43 来自手机 显示全部楼层
        路面毁损不堪,严重影响居民出行,给过往车辆带来不便,希望能够尽快得到解决
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        3517

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18341
        2018-7-20 10:35:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        用户反馈
        客户端