问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 395|回复: 7

定襄车管所是哪里?是机动车检测中心还是交警队?

[复制链接]

定襄车管所是哪里?是机动车检测中心还是交警队?

忻州定襄董志强 发表于 2019-5-21 14:55:13 浏览:  395 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
前一段时间我发布了残疾人驾车是否要驾照,回答的答复是,残疾人驾照需要本人到车管所咨询。可我去了,根据导航去的,却去了机动车检测站。而且还是九点半去的,貌似没人。大门还紧闭。请问车管所的位置在哪里?可以用地图标示出来吗?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
定襄县人民政府 (2019-06-12 09:44)
拍友您好,车管所位于交警大队院内,电话:0350—6028707
忻州定襄董志强
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-21 16:24
已受理
2019-05-22 08:41
已回复
2019-06-12 09:44
已评议
2019-06-19 09:45
已结束
2019-06-19 09:45
        • 定襄县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        20

        主题

        1144

        帖子

        1444

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1444
        拍拍小编11号 发表于 2019-5-21 16:24:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 定襄县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6111

        帖子

        8233

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8233
        定襄县人民政府 发表于 2019-5-22 08:41:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 定襄县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        255

        帖子

        603

        积分

        铜拍会员

        Rank: 2

        积分
        603
        草民 发表于 2019-5-29 08:42:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6111

        帖子

        8233

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8233
        定襄县人民政府 发表于 2019-5-30 15:33:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        正在办理
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6111

        帖子

        8233

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8233
        定襄县人民政府 发表于 2019-6-12 09:44:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6111

        帖子

        8233

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8233
        定襄县人民政府 发表于 2019-6-12 09:44:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,车管所位于交警大队院内,电话:0350—6028707
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4157

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 5 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )