问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 488|回复: 7

忻州市公积金中心

[复制链接]

忻州市公积金中心

单反相机 发表于 2019-5-21 20:17:00 浏览:  488 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
商贷转公积金问题,我想咨询一下商贷转公积金办理流程?我是学府苑买的房,19年一月放的款,请问可不可以办理商贷转公积金贷款???

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市公积金 (2019-05-27 08:25)
您好!根据《山西省住房和城乡建设厅转发〈城乡建设部办公厅关于住房公积金政策执行情况检查及风险隐患排查的通知〉的通知》(晋建金函【2018】799号)及《忻州市住房公积金管理中心关于调整住房公积金贷款政策的通知》的相关政策要求,停止受理自2018年7月30日以后商业银行发放的住房贷款转公积金贷款业务。
单反相机
满意度 (4)
对问政结果比较满意,可以接受。
问政进度
已交办
2019-05-22 08:55
已受理
2019-05-27 08:24
已回复
2019-05-27 08:25
已评议
2019-05-27 11:00
已结束
2019-05-27 11:00
        • 忻州市公积金
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        550

        主题

        4267

        帖子

        5171

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5171
        拍拍小编04号 发表于 2019-5-22 08:55:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        550

        主题

        4267

        帖子

        5171

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5171
        拍拍小编04号 发表于 2019-5-22 08:56:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编04号 重新报送,并交办给 忻州市公积金 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8691

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17358
        拍拍督办 发表于 2019-5-22 16:57:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市公积金 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        5

        主题

        2333

        帖子

        2666

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        2666
        忻州市公积金 发表于 2019-5-27 08:24:25 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市公积金 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        5

        主题

        2333

        帖子

        2666

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        2666
        忻州市公积金 发表于 2019-5-27 08:25:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        5

        主题

        2333

        帖子

        2666

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        2666
        忻州市公积金 发表于 2019-5-27 08:25:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市公积金 对您的问政帖答复如下:
              您好!根据《山西省住房和城乡建设厅转发〈城乡建设部办公厅关于住房公积金政策执行情况检查及风险隐患排查的通知〉的通知》(晋建金函【2018】799号)及《忻州市住房公积金管理中心关于调整住房公积金贷款政策的通知》的相关政策要求,停止受理自2018年7月30日以后商业银行发放的住房贷款转公积金贷款业务。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        29

        帖子

        110

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        110
        单反相机
         楼主|
        发表于 2019-5-27 11:00:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人对 忻州市公积金 满意度评星:4星,评语如下:
        对问政结果比较满意,可以接受。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )