找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

忻州热力公司
累计交办 1234 次
186
原平市人民政府
累计交办 1775 次
113
忻州公安交警
累计交办 1728 次
99
忻府区人民政府
累计交办 2404 次
90
忻州市客运处
累计交办 612 次
43
忻州热力公司
累计 1217 次,办结率 98.62%
166
原平市人民政府
累计 1753 次,办结率 98.76%
90
忻府区人民政府
累计 2396 次,办结率 99.67%
83
忻州公安交警
累计 1571 次,办结率 90.91%
78
市房管局
累计 1408 次,办结率 99.72%
32
  从12月11日至12月18日,“忻州随手拍”平台共收到网友问政 182 条,已办结 73 条,办理中 90 条,交办中 19 条。我们的督办员发起和跟踪了 20 条超时问政;共交办 197 次,已受理 176 件,未受理 21 件。七日内涉及到的问政单位有 34 家,问政受理排名前5位分别为: 忻州热力公司交办57次、原平市人民政府交办16次、忻府区人民政府交办14次、忻州市客运处交办13次、忻州市发改委交办10次。平台运行正常,感谢各位网友的信任与支持!
 问政贴标题  处理进度  发帖时间
 山西省忻州市定襄县牛台村的现任村长在2010年为了建自己的工厂, ...(重发...  待受理  12-16
 请问一下伟大的人民政府,国土局的领导们,国家给发的土地证到你 ...  待受理  12-16
 我是怡都华郡的业主,为什么我们小区每年到了冬天路面,包括楼宇 ...  待受理  12-16
 同样的一个小区为什么有的房子五证齐全有的只有收据?二楼经营一 ...  待受理  12-15
 此时此刻,我们家的温度………这样子已维持两周时间,上周曾致电 ...  待受理  12-14
 母亲今年八十多岁了,长期患有糖尿病等慢性病,享受城镇居民慢性 ...  办理中  12-14
 请问一下尊敬的领导,国家发证的耕地不算数吗?啥时候可以由有钱 ...(重发...  待受理  12-14
 我是忻州市偏关县吉泰苑小区的住户,家里的温度连十五度都上不去 ...  待受理  12-14
 静乐县静汾国际高层暖气不热,家里小孩都冻感冒了,找了供热公司 ...  办理中  12-14
 逯家庄这一片的供暖谁负责?  待受理  12-14
  • 全部
  • 忻州市
  • 忻府区
  • 原平市
  • 定襄县
  • 五台县
  • 代县
  • 繁峙县
  • 静乐县
  • 宁武县
  • 神池县
  • 五寨县
  • 岢岚县
  • 河曲县
  • 保德县
  • 偏关县
  • 随手拍
公众号